Главная
Каталог оборудования
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Start)
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Norm)
Линия мойки и дробления пластиковых отходов
Гранулятор для пластмасс (ПП / ПЭ)
Гранулятор для ПЭТ
Линия по производству нити (ворса) для щеток из ПЭТ хлопьев
Линия для производства полиэтиленовых труб
Линия по производству ПВХ труб
Линия для производства гофрированных труб из ПВХ
Оборудование для переработки шин в крошку (полуавтоматическое)
Оборудование для переработки шин в крошку (автоматическое)
Оборудование для производства резиновой плитки
Шредер для пластмасс
Миксер для смешивания гранулированного сырья
Миксер двухстадийный для гранулированного сырья
Системы сушки и обезвоживания пластиковых отходов
Дробилка для пластмасс
Станок для перемотки и нарезки скотча
Шнековые пары
Биметаллические одиночные шнеки и цилиндры
Биметаллические двойные шнеки и цилиндры
Двойные конические шнековые пары
Двойные параллельные шнековые пары
Шнеки и цилиндры для экструдеров
Шнеки и цилиндры для термопластавтоматов
Шнеки и цилиндры для переработки резины
Доставка из Китая
Статьи
О компании
Контакты

Упаковочные материалы

УПАКОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
 
LDPE - полиэтилен низкой плотности. Он получил свое название от аббревиатуры полиэтилена низкой плотности на английском языке. Полиэтилен низкой плотности является наиболее предпочтительным и используемым пластиком в мире. Он обеспечивает хороший барьер от влаги и не токсичен. Как упаковочный материал, он сохраняет свою гибкость даже до -70 градусов. Свойство термоскрепления также довольно хорошее.  ПЭНП также является предпочтительным в качестве связующего для обеспечения термического связывания в пленках для ламинирования.  ПЭНП обладает высокой степенью кислородопроницаемости, ограниченным запаховым барьером и степенью мягкости, что не позволяет использовать его для быстроходных упаковочных машин. 

 

HDPE: это  полиэтилен высокой плотности. аббревиатура от английского названия полиэтилена высокой плотности  HDPE. Барьерные свойства лучше чем у ПВД. Используется для стерилизации паром или кипячением благодаря своей устойчивости к нагреванию до +120 ° C. Пленки из HDPE имеют более высокие характеристики прочности на разрыв, ударопрочность и прочность на разрыв. Обладает хорошими барьерными свойствами против водяного пара, кислорода и других газов. HDPE может выдержать большую прочность. (обычно 210-280 кг на см2.) Поэтому пакеты из HDPE несут большую нагрузку. 

ПВХ поливинилхлоридная пленка:  она плохо горит и склонна к самозатуханию. Когда пленки ПВХ подвергаются воздействию тепла, их структура ухудшается, а их физические свойства ухудшаются. Пленки ПВХ могут легко изгибаться и принимать любую форму. Помимо естественной адгезии и прозрачности, на них легко оказывать давление.

Полиэстеровые ПЭТ пленки: высокая  механическая прочность, высокая термостойкость до 300 градусов. Хорошо изгибается. Из-за низких термических адгезионных свойств, она используется для ламинирования с полиэтиленом. Обладает высокой защитой от влаги и газа. ПЭТ - очень дорогой материал. Он используется для покрытия более дешевых материалов и, таким образом, способствует повышению барьерных свойств более дешевого материала, на который он наносится. Он также используется в вакуумных упаковках путем ламинирования алюминиевой фольгой и полиэтиленом.

Пленки CPP, OPP, BOPP:  OPP - это продукт, полученный путем однонаправленного процесса растяжения и изменения его механических свойств при производстве полипропилена в виде пленки.CPP - упаковочный материал, полученный без растяжения, а BOPP - двойным растяжением.
БОПП производится в разных спецификациях в зависимости от области использования пленки. Это тип упаковочного материала, который особенно предпочтителен при упаковке пищевых продуктов. БОПП пленки имеют хорошие барьерные свойства против масла, газа и запахов. БОПП устойчив к высоким температурам до 150 градусов по Цельсию. Совместимость пленок OPP и BOPP с упаковочными машинами очень хорошая, и они очень удобны в использовании. Есть возможность получить желаемые размеры и вес у производителей. БОПП может быть ламинирован или соэкструдирован с другими материалами при производстве гибкого упаковочного материала. 

Алюминиевая фольга: как  один из лучших барьерных материалов против водяных паров и газов, он часто используется в производстве гибкой упаковки. Алюминиевая фольга используется в качестве связующего в ламинировании при производстве гибкой упаковки. Алюминиевая фольга обладает отличными барьерными свойствами, а также декоративной стороной. Алюминиевая фольга изготовлена ??из металлического алюминия, ее толщина варьируется от 6 микрон до 150 микрон. Наиболее предпочтительные алюминиевые фольги имеют толщину 7, 9 и 12 микрон. Алюминиевая фольга толщиной от 6 до 13 микрон и другие гибкие упаковочные материалы объединяются с использованием технологии ламинирования и, таким образом, используются для производства широкого спектра гибких упаковок.
Наряду с барьерными свойствами алюминиевой фольги существуют и другие полезные свойства: 
* Алюминиевая фольга полностью нетоксична и относится к числу материалов, которые могут вступать в прямой контакт с пищевыми продуктами в мире.
* Используется со всеми гибкими упаковочными материалами.
* Алюминиевая фольга может быть напечатана с обеих сторон.
* Она очень хорошо отражает свет.
* Одна сторона матовая и тисненая, другая выполнена гладкой и яркой.
* Ламинирование с обратной пленкой может создать привлекательный дизайн.
* Использование прозрачных чернил обеспечивает приятную металлическую окраску без потери блеска и яркости. 
* Для декоративных целей существует возможность тиснения. 
Алюминиевая фольга предпочтительна при упаковке таких продуктов, как молотый кофе, суп быстрого приготовления, где барьер для запаха приобретает все большее значение. При упаковке фруктовых соков и т. д. Используются ламинации гибких упаковочных материалов с алюминиевой фольгой из-за ее свойств в отношении водяного пара и газового барьера. Однако, поскольку при производстве алюминия требуется высокая энергия, производство алюминия является дорогостоящим, а алюминий является дорогостоящим материалом. Следовательно, следует выбирать, следует ли использовать свойство барьера для алюминиевой фольги, только для декоративных целей было бы лучшей альтернативой металлизировать алюминиевую фольгу другим материалом.

Металлизированные пленки  . Процесс нанесения металла на пленку называется процессом металлизации. Металлизация выпариванием алюминия в вакууме часто является предпочтительным методом. Благодаря очень тонкому алюминиевому слою, который концентрируется на пленке, металлизированные пленки обладают превосходными барьерными свойствами против легких водяных паров, кислорода и других газов. Легкая адгезия металла к пленке, высокая механическая прочность и долговременные характеристики получаемой упаковки являются одними из предпочтительных причин металлизированных пленок.
* Благодаря своим превосходным барьерным свойствам, добавки, используемые для предотвращения окисления пищевых продуктов, становятся менее необходимыми, а срок годности продукта увеличивается.
* Он имеет функцию замещения. Металлизированные пленки можно использовать вместо алюминиевой фольги.
* Металлизированные пленки обладают эффектом, который может увеличить продажи продукта благодаря его эстетическому виду и яркости.

Целлофан: Целлофан  получают путем покрытия материалов OPP (растянутый однонаправленный полипропилен) или BOPP (растянутый двунаправленный полипропилен) различной толщины и свойств на печатной или непечатной бумаге и картоне. Независимо от того, какой материал используется в качестве системы печати, было бы полезно применять целлофан. Нанесение целлофана на печатную сторону печатного материала защитит упаковочный материал от света и трения, а упаковка сделает упаковку более яркой . При нанесении целлофана на непечатную часть печатных материалов защита продукта, подлежащего упаковке, от воздействия жидкости и ее ухудшения будет повышена. 

Нанесение глянцевого целлофана на печатные упаковочные материалы придает упаковочному материалу яркость и жизненную силу.
* Если матовый целлофан наносится на глянцевые печатные материалы, получается матовый внешний вид; долговечность упаковочного материала увеличивается.
* Он обеспечивает защиту продукта с помощью барьера, который он обеспечивает упаковочному материалу от влаги и тепла.
* Это гарантирует, что пищевые продукты транспортируются в более долговечных и защищенных условиях и хранятся в здоровых условиях.