Главная
Каталог оборудования
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Start)
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Norm)
Линия мойки и дробления пластиковых отходов
Гранулятор для пластмасс (ПП / ПЭ)
Гранулятор для ПЭТ
Линия по производству нити (ворса) для щеток из ПЭТ хлопьев
Линия для производства полиэтиленовых труб
Линия по производству ПВХ труб
Линия для производства гофрированных труб из ПВХ
Оборудование для переработки шин в крошку (полуавтоматическое)
Оборудование для переработки шин в крошку (автоматическое)
Оборудование для производства резиновой плитки
Шредер для пластмасс
Миксер для смешивания гранулированного сырья
Миксер двухстадийный для гранулированного сырья
Системы сушки и обезвоживания пластиковых отходов
Дробилка для пластмасс
Станок для перемотки и нарезки скотча
Шнековые пары
Биметаллические одиночные шнеки и цилиндры
Биметаллические двойные шнеки и цилиндры
Двойные конические шнековые пары
Двойные параллельные шнековые пары
Шнеки и цилиндры для экструдеров
Шнеки и цилиндры для термопластавтоматов
Шнеки и цилиндры для переработки резины
Доставка из Китая
Статьи
О компании
Контакты

Переработка полиэтилена

Переработка полиэтилена

Не секрет, что пластик во всех его разнообразных формах играет огромную роль в функционировании современного общества. От сумок в супермаркетах до высокотехнологичных промышленных изделий, пластмасса по-видимому вездесуща. Этот синтетический материал предоставляет нам широкий спектр удобств и инноваций. Но не менее неоспоримо и то, что пластик имеет свои минусы. Его долговечность и устойчивость к процессам биодеградации (за исключением нескольких контр примеров, таких как алифатические полиэфиры) представляют постоянную угрозу для окружающей среды. Сегодня в мире существует огромное количество пластиковых отходов, и выяснение того, как управлять всем этим материалом, привлекло внимание многих ведущих ученых-экологов.

 

В очень большой степени эти усилия вращаются вокруг переработки полиэтилена, как наиболее распространенного типа пластика. Ежегодно производится не менее 60 млн. тонн этого материала. К счастью, существуют способы утилизации полиэтилена и снижения его нагрузки на окружающую среду. Ниже мы более подробно рассмотрим тему переработки, но сначала давайте вернемся немного назад. Что такое полиэтилен? Для чего он используется? Давайте более подробно рассмотрим этот чрезвычайно распространенный синтетический материал.

Существуют различные типы полиэтилена, но наиболее распространенными являются полиэтилен низкой плотности (ПВД) и полиэтилен высокой плотности (ПНД).

Что Такое Полиэтилен Низкой Плотности?
Произведенный в 1930-х годах, плотности производится из нефти. Его молекулярная структура отмечена центральной цепью атомов углерода и рядом вторичных цепей, которые ветвятся наружу. Это придает веществу относительно низкую плотность структуры - отсюда и название. Такое строение молекул позволило материалу сохранять эластичность при этом обладая высокой степенью прочности на растяжение; в результате, материал имеет сильное сопротивление царапинам и ударам. Кроме того, LDPE обеспечивает хорошую степень сопротивления влажности и стойкости ко многим химическим веществам.

Код переработки LDPE (Идентификатор материала) "4”

Что Такое Полиэтилен Высокой Плотности?
Полиэтилен высокой плотности, или ПНД, появился через несколько десятилетий после изобретения его родственника низкой плотности. Его полимерные цепи расположены более тесно друг с другом и это то, что делает его полиэтиленом с “высокой плотностью." HDPE характеризуется очень высокой прочностью на растяжение, сильной ударопрочностью, низким поглощением влаги и химической стойкостью.
Код переработки ПНД (Идентификатор материала) "2.”

Различия между LDPE и HDPE
В чем-то полиэтилен низкой плотности и полиэтилен высокой плотности очень похожи. Оба вещества отмечены высокой степенью устойчивости к царапинам; оба подходят в качестве пищевых контейнеров или упаковок; оба стерилизуются. К счастью для окружающей среды, оба материала также 100% поддаются переработке. Несмотря на контраст, подразумеваемый их соответствующими названиями, эти два вещества на самом деле очень похожи по плотности. Однако, молекулярная структура HDPE придает ему существенно более высокую прочность на растяжение и твердость чем LDPE. Полиэтилен высокой плотности также обеспечивает устойчивость к высоким температурам и химикатам. Кроме того, он является более непрозрачным, чем LDPE.
LDPE имеет преимущество в нескольких других категориях. Во-первых, он лучше сохраняет свою гибкость в холодных условиях.
Он также обеспечивает лучшее сопротивление ударам. Гибкость LDPE, совмещенная с своей химической устойчивостью, делает его полезным в большом разнообразии применений.

Вопросы Переработки
Количество пластика действительно ошеломляет. Огромное количество пластика, скапливающегося на свалках по всему миру, представляет собой серьезную угрозу для благополучия окружающей среды Земли. ПНД и ПНД составляют значительную часть мировых отходов пластмасс. Как прочные не биоразлагаемые материалы, они будут находится в природе вокруг нас многие годы если не будут предприняты шаги для того чтобы их переработать.
Но зачем беспокоиться о переработке пластика? Не большие ли это затраты? Отнюдь нет. Существует ряд преимуществ, связанных с утилизацией старых контейнеров и продуктов из ПНД и ПНД.

* Переработка LDPE и HDPE продуктов требует около половины энергии, необходимой для сжигания и утилизации.
* Переработка ПНД и ПНД позволяет снизить затраты, связанные с производством изделий из этих материалов.
* Переработка ПНД и ПНД помогает сократить расходы, связанные с удалением отходов (например, расходы на свалку).
* Дешевле производить LDPE и HDPE из переработанного материала, чем использовать новые материалы.
Утилизация не только помогает окружающей среде, но и обеспечивает дополнительный доход для предприятий. Пластиковый утиль может быть полезным источником дохода.

Список продуктов которые могут быть изготовлены из переработанной пластмассы:
* Мебель
* Напольная плитка
* Мусорные баки и ящики
* Панели
* Садовый инвентарь
* Веревка и шпагат
* Упаковочная лента.