Главная
Каталог оборудования
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Start)
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Norm)
Линия мойки и дробления пластиковых отходов
Гранулятор для пластмасс (ПП / ПЭ)
Гранулятор для ПЭТ
Линия по производству нити (ворса) для щеток из ПЭТ хлопьев
Линия для производства полиэтиленовых труб
Линия по производству ПВХ труб
Линия для производства гофрированных труб из ПВХ
Оборудование для переработки шин в крошку (полуавтоматическое)
Оборудование для переработки шин в крошку (автоматическое)
Оборудование для производства резиновой плитки
Шредер для пластмасс
Миксер для смешивания гранулированного сырья
Миксер двухстадийный для гранулированного сырья
Системы сушки и обезвоживания пластиковых отходов
Дробилка для пластмасс
Станок для перемотки и нарезки скотча
Шнековые пары
Биметаллические одиночные шнеки и цилиндры
Биметаллические двойные шнеки и цилиндры
Двойные конические шнековые пары
Двойные параллельные шнековые пары
Шнеки и цилиндры для экструдеров
Шнеки и цилиндры для термопластавтоматов
Шнеки и цилиндры для переработки резины
Доставка из Китая
Статьи
О компании
Контакты

Переработка полистирола.

Переработка полистирола.

Зачем перерабатывать полистирол? 

Пенополистирол является одним из наиболее часто используемых термопластичных пластиков, прозрачных с температурой плавления выше 100 градусов Цельсия. Полистирол не так легко разлагается под действием природных факторов, поэтому так важна вторичная переработка этого пластика.

 

 

Почему требуется уменьшение объема полистирола? 

Все виды пенополистирола можно рециркулировать и использовать разными способами. Но большинство изделий из полистирола в настоящее время не перерабатываются из-за отсутствия необходимого оборудования для уплотнения материала и отсутствия экономически выгодных логистических систем. Как правило, полистирол не может быть переработан на месте, из-за низкой плотности пенополистирола; собирать его не экономично. В результате производители не могут получить достаточное количество лома, поэтому переработка полистирольной пены имеет большой потенциал. 

Однако, если отходы проходят первоначальный процесс уплотнения, плотность материала обычно изменяется с 30 кг / м3 до 400 кг / м3 и становится продуктом, пригодным для вторичной переработки, имеющим высокую ценность для производителей вторичных пластиковых гранул.
Пенополистирол, также известный как стирол, полистирол, пенополистирол, пенополистирол или пенопласт № 6, является универсальным, долговечным, стерильным, отличным теплоизолятором и шумопоглощающим материалом. Эти свойства делают этот материал таким подходящим для использования в пищевой промышленности, как посуда, чашки, тарелки и подносы, в медицинской промышленности в качестве медицинских холодильников, а также в качестве упаковочного материала и строительного утеплителя. Существует ошибочное мнение, что эта пена не может быть переработана, хотя на самом деле методы и оборудование для переработки были усовершенствованы и обновлены в последние годы.
Пенополистирол можно плавить, уплотнять, измельчать или измельчать, уменьшая при этом до 98% его первоначального объема в этом процессе.
В настоящее время пенополистирол занимает около 30% наших полигонов. Материал частично состоит из нефти, и для его разложения и разрушения требуется очень много времени. Таким образом, переработка помогает предотвратить ухудшение состояния окружающей среды и помогает сохранить экологичность и устойчивость окружающей среды.

Как утилизировать пенополистирол?

Полистирол является твердым, жестким и прозрачным термопластом - пластиком, который размягчается при нагревании - образуется в результате полимеризации нефтехимического стирола. Это обычный пластик, используемый в повседневной жизни для упаковки, изоляции, игрушек, корпусов электрических приборов и строительства. Этот пластик прост в обработке и легко перерабатывается.

Типы полимеров

Термин «полистирол» относится к большой группе пластмассовых изделий, которые получены из стирольного мономера. Расширяемый или вспененный полистирол представляет собой легкий материал, который можно формовать или вспенивать и использовать в упаковке, изоляции и строительстве. Акрилонитрил, полное название которого - акрилонитрил-бутадиен-стирол, обладает высокой термической и химической стойкостью и используется в медицинском и электрическом оборудовании, товарах для дома и соединителях в поливинилхлоридных каналах и трубопроводах. Полиэфирные смолы из стирола, называемые полистиролом, используются для изготовления компонентов в лодках, автомобилях и электротехнических изделиях. Бутадиен-стирол представляет собой синтетический каучук.

Гранулирование и экструзия

Вспененный полистирол очень легкий, но также очень объёмный и его трудно обрабатывать в больших количествах. Его преимущество в том, что его можно механически измельчать в крошечные шарики или в более крупные гранулы, называемые «дробленкой», которые занимают меньший объем при том же весе. Эти шарики могут быть добавлены в виде заполнителя в бетон для изготовления легких строительных блоков или использованы в упаковке. Их также можно нагревать, формовать и экструдировать для создания новых продуктов, таких как упаковка для пищевых продуктов, вешалки, ограды, цветочные горшки, игрушки и легкая мебель.
Полистирол и акрилонитрил являются типами полистирольных смол, также называемых «черными пластиками». Большое разнообразие цветов и сортов этих пластиков делает их трудоемкими для сортировки, а также для очистки, если они использовались в пищевой упаковке. После завершения процесса сортировки и очистки пластмассы нагревают и прессуют в гранулы. Эти гранулы могут быть реформированы на более позднем этапе для производства потребительских товаров, строительных материалов и деталей транспортных средств.
Перерабатывая пенополистирол, мы не только уменьшаем ее объем, но и повторно используем пластик, делая его энергоэффективным. Переработанный материал можно переработать и формовать, можно смешать с другими материалами для создания новых продуктов: его можно смешать с деревом, пластиком или бетоном, можно создать недорогой строительный материал, утепление, внутреннюю лепку, его можно превратить в рамы для картин, ручки, линейки и другие изделия. Перерабатывая пенополистирол, мы повторно используем выброшенный материал и в то же время значительно сокращаем количество отходов, вместо того, чтобы производить новые материалы.
В настоящее время процесс стал намного проще - машины для переработки теперь занимают меньше места, чем раньше, время обработки намного быстрее, а сокращение объема максимально.