Главная
Каталог оборудования
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Start)
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Norm)
Линия мойки и дробления пластиковых отходов
Гранулятор для пластмасс (ПП / ПЭ)
Гранулятор для ПЭТ
Линия по производству нити (ворса) для щеток из ПЭТ хлопьев
Линия для производства полиэтиленовых труб
Линия по производству ПВХ труб
Линия для производства гофрированных труб из ПВХ
Оборудование для переработки шин в крошку (полуавтоматическое)
Оборудование для переработки шин в крошку (автоматическое)
Оборудование для производства резиновой плитки
Шредер для пластмасс
Миксер для смешивания гранулированного сырья
Миксер двухстадийный для гранулированного сырья
Системы сушки и обезвоживания пластиковых отходов
Дробилка для пластмасс
Станок для перемотки и нарезки скотча
Шнековые пары
Биметаллические одиночные шнеки и цилиндры
Биметаллические двойные шнеки и цилиндры
Двойные конические шнековые пары
Двойные параллельные шнековые пары
Шнеки и цилиндры для экструдеров
Шнеки и цилиндры для термопластавтоматов
Шнеки и цилиндры для переработки резины
Доставка из Китая
Статьи
О компании
Контакты

Технология переработки пластмасс

Технология переработки пластмасс


Обработка пластмасс, также известная как литье пластмасс, представляет собой процесс переработки пластмасс или синтетических смол в пластмассовые изделия и является одним из крупнейших производственных подразделений в индустрии производства пластмасс. Обработка пластмасс разработана благодаря разработке синтетических смол. С непрерывным совершенствованием технологии процесс переработки пластмасс также значительно улучшился. Существует много видов изделий из пластмасс, и технология переработки пластмасс также сложна, и в настоящее время она в основном состоит из нескольких этапов: дозирования, формовки, механической обработки, соединения, модификации и сборки.

Ингредиенты

Это первый шаг технологии переработки пластмассы. В дополнение к полимеру необходимо добавить некоторые пластмассовые добавки, такие как стабилизаторы, пластификаторы, красители и т. д., Чтобы значительно улучшить технологические свойства обработанных пластмассовых изделий, улучшить, но при этом снизить производственные затраты, полимер смешивают с вспомогательными веществами и используют в виде сухой смеси или гранул.

Литье

Это самый важный шаг в процессе переработки пластмасс: пластик приобретает различные формы. Существует много способов такого формования, и выбор в основном зависит от типа пластика, исходной формы, а также от размера и формы изделия. В случае термопластов обычно используются экструзия, литье под давлением, каландрирование, выдувное формование и термоформование, в случае термореактивных пластмасс - литье, трансферное формование или литье под давлением. В дополнение к этому, существуют отливки с использованием жидких мономеров или полимеров в качестве сырья.

Механическая обработка

Этот шаг можно рассматривать как вспомогательный процесс для формирования. Он может использовать методы обработки металла или дерева для изготовления небольших или точных пластиковых изделий. Однако свойства пластмасс полностью отличаются от свойств металлов и дерева. Инструменты и скорости резания, используемые при обработке, должны соответствовать характеристикам пластмасс.

Совместный

Этот шаг состоит в том, чтобы соединить пластмассовые детали вместе, главным образом в сварке и соединении. Способ сварки в основном состоит из сварки горячим воздухом, сварки горячим расплавом, высокочастотной сварки, сварки трением, ультразвуковой сварки и тому подобного. Для склеивания используются такие клеи, как флюсы, растворы смол и термоплавкие клеи.

Украшение

Цель этого этапа - украсить поверхность пластиковых изделий, обычно путем механической модификации, то есть шлифования, полировки и т. д .; затем нанесение покрытия, такого как покрытие поверхности заготовки краской, покрытие поверхности изделия узорчатой ??пленкой и т. д. Существуют также цветовые схемы, такие как покраска, печать и т. д., а также металлизация, включая вакуумное покрытие, гальваническое покрытие и химическое серебрение.

Сборка

Это последний шаг в переработке пластмасс, который объединяет отдельные куски пластика, которые превращаются в полный пластиковый продукт.

Вот некоторые из наиболее распространенных методов обработки пластмасс

1. Способ литья под давлением для производства промышленного продукта. Изделия обычно изготавливаются литьем под давлением из резины и пластика. Инжекционно-литьевая машина (называемая литьевой машиной) является основным литьевым оборудованием для изготовления термопластичных или термореактивных материалов в пластмассовые изделия различной формы с использованием пластиковой формовочной матрицы. Литье под давлением осуществляется с помощью литьевой машины и пресс-формы.


2. Экструзионный материал проходит между цилиндром экструдера и шнеком, нагревается, продвигается шнеком вперед и непрерывно проходит через головку машины.

3. Выдувное формование, также известное как полое выдувное формование, является быстро развивающимся методом переработки пластмасс. Трубчатая пластиковая заготовка, полученная экструзией или литьем под давлением из термопластичной смолы, нагревается (или нагревается до размягченного состояния), помещается в разделенную форму и сжатый воздух вводится в заготовку сразу после закрытия формы, чтобы раздуть пластмассовую заготовку. Он надувается и приклеивается к внутренней стенке пресс-формы, охлаждается для получения различных полых изделий.

4 Технология блистерной обработки пластика. Основной принцип состоит в том, чтобы выровнять пластиковый лист, закаленный и размягченный, используя вакуумную адсорбцию на поверхности формы, охлаждение и формование, и применяется к техническому процессу во всех сферах жизни.

5. Формование, также известное как прессование или компрессионное формование, представляет собой процесс, в котором порошкообразный, гранулированный или волокнистый пластик помещают в полость формы при температуре формования, а затем закрывают и герметизируют для образования и затвердевания. Литье можно использовать как для термореактивных, термопластичных, так и для резиновых материалов.

6. Каландрирование и формование. Пластифицированный расплавом термопластик проходит через два или более параллельных зазоров ролика, вращающихся в противоположных направлениях, так что расплав вытягивается и растягивается валиком, чтобы стать непрерывным листом с определенными требованиями к размеру и качеству. Продукт окончательно образуется при естественном охлаждении. Процесс каландрирования обычно используется при производстве пластиковых пленок или листов.

7. Пенообразование - это процесс, в котором подходящий пенообразователь добавляется к пенообразующему материалу (ПВХ, ПЭ, ПС и т. Д.) Для создания микропористой структуры пластика. Почти все термореактивные материалы и термопласты могут быть превращены в пены, и пенообразование стало важной областью в переработке пластмасс.


8. Процесс намотки заключается в наматывании непрерывного волокна (или ленты, препрега), пропитанного смоляным клеем, на форму для сердечника в соответствии с определенным правилом, а затем затвердевании и деформировании для получения продукта.

9. Ламинационное формование относится к способу обработки формованием, в котором множество слоев одного и того же или разных материалов объединяются под воздействием тепла и давления. Обычно используется в переработке пластмасс, а также в переработке резины.

10. Литье - это метод переработки пластмасс. В начале литья жидкий мономер или форполимер впрыскивали в форму под нормальным давлением, и полимер затвердевал, чтобы сформировать ту же форму, что и полость формы. В 1960-х годах наблюдали отливку из нейлонового мономера. С развитием технологии формования традиционная концепция литья изменилась. Раствор и дисперсия полимера относятся к поливинилхлоридной пасте, и расплав можно также использовать для литья.

11. Формирование капли - это использование термопластичных полимерных материалов с характеристиками, зависящими от состояния, то есть вязкими при определенных условиях и способностью восстанавливать твердое состояние при нормальной температуре, а также с использованием соответствующих методов и специальных инструментов для струйной печати. Вязкое состояние потока отливается в проектную форму по мере необходимости, а затем затвердевает при комнатной температуре.

12. Литье под давлением в основном используется при производстве термореактивных пластмассовых изделий. Формовочный элемент нагревают для плавления, прессования, а затем отверждают путем сшивания при нагревании, и продукт получают после демонтажа.

13. Литье с помощью переноса смолы - процесс, при котором смолу впрыскивают в закрытую форму, чтобы увлажнить армирующий материал и затвердеть. Эта технология может эффективно снизить стоимость оборудования и стоимость формования без использования автоклава.

14. Экструзия - это способ обработки давлением, при котором заготовка, помещенная в охватывающую форму, прессуется с помощью пуансона или пуансона, чтобы пластический поток приобрел форму, соответствующую форме формы или вогнутой-выпуклой формы. При экструдировании заготовка создает трёхстороннее сжимающее напряжение, даже если заготовка менее пластичная, она может быть экструдирована.

15. Термоформование - это специальный метод обработки пластмасс для обработки термопластичных листов в различные продукты. Более специализированный метод обработки пластика для обработки термопластичных листов на различные изделия. Лист нагревают на раме до размягченного состояния и прижимают к профилю пресс-формы внешним усилием, чтобы получить форму, подобную профилю. После охлаждения и схватывания его обрезают для формирования продукта.

16. Ручное формование, также известное как ручное формование пасты и контактное формование, относится к ручной обработке пресс-формы, покрытой антиадгезивом, то есть при укладке армирующего материала смолу наносят до толщины желаемого пластикового продукта, а затем пропускают. Процесс отверждения и деформирования для получения пластикового продукта.

17. Лазерное быстрое прототипирование (LRP) - это новая технология производства, которая объединяет передовые технологии, такие как CAD, CAM, CNC, лазер, прецизионный сервопривод и новые материалы. По сравнению с традиционным способом изготовления прототип обладает высокой воспроизводимостью и взаимозаменяемостью, производственный процесс не имеет ничего общего с геометрией прототипа, цикл обработки короткий, стоимость низкая, общая стоимость изготовления снижается на 50%, а цикл обработки сокращается более чем на 70%; Интеграция технологий для достижения интеграции дизайна и производства.

18. Моделирование наплавки (FDM), которое выполняется путем выдавливания нитевидного материала, такого как термопластик, воск или металлический предохранитель, из нагретого сопла в соответствии с заранее определенной траекторией каждого слоя детали. Осаждение расплава производится с фиксированной скоростью.

19. CNC Computer Digital Control Machine - это автоматизированный станок с системой программного управления. Система управления может логически обрабатывать и декодировать программу с помощью управляющего кода или других символических инструкций, чтобы заставить машину работать и обрабатывать деталь.

20, 3D печать (3DP) - это своего рода технология быстрого прототипирования, основанная на файлах цифровых моделей, использующих порошковый металл или пластик и другие клейкие материалы для создания объектов путем послойной печати. 3D-печать, как правило, выполняется с использованием цифрового материала. Он часто используется при изготовлении пресс-форм в области изготовления пресс-форм, промышленного дизайна и т. д. В последнее время используется для непосредственного изготовления некоторых изделий. Уже есть детали, напечатанные с использованием этой технологии.



Существует много разных технологий для 3D-печати. Они отличаются тем, что они созданы так же, как доступные материалы и в разных слоях. Обычными материалами для 3D-печати являются нейлоновое стекловолокно, полимолочная кислота, смола ABS, долговечный нейлоновый материал, гипсовый материал, алюминиевый материал, титановый сплав, нержавеющая сталь, посеребрение, позолота, резиновый материал.

Технология переработки пластмасс была разработана вместе с разработкой синтетических смол, что способствует развитию пластмассовых машин. С появлением различных новых типов машин технология переработки пластмасс будет развиваться и дальше.