Главная
Каталог оборудования
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Start)
Линия по переработке ПЭТ бутылок (Модель Norm)
Линия мойки и дробления пластиковых отходов
Гранулятор для пластмасс (ПП / ПЭ)
Гранулятор для ПЭТ
Линия по производству нити (ворса) для щеток из ПЭТ хлопьев
Линия для производства полиэтиленовых труб
Линия по производству ПВХ труб
Линия для производства гофрированных труб из ПВХ
Оборудование для переработки шин в крошку (полуавтоматическое)
Оборудование для переработки шин в крошку (автоматическое)
Оборудование для производства резиновой плитки
Шредер для пластмасс
Миксер для смешивания гранулированного сырья
Миксер двухстадийный для гранулированного сырья
Системы сушки и обезвоживания пластиковых отходов
Дробилка для пластмасс
Станок для перемотки и нарезки скотча
Шнековые пары
Биметаллические одиночные шнеки и цилиндры
Биметаллические двойные шнеки и цилиндры
Двойные конические шнековые пары
Двойные параллельные шнековые пары
Шнеки и цилиндры для экструдеров
Шнеки и цилиндры для термопластавтоматов
Шнеки и цилиндры для переработки резины
Доставка из Китая
Статьи
О компании
Контакты

Поливинилхлорид

Поливинилхлорид

 

Экономичный, универсальный поливинилхлорид (ПВХ или винил) используется во множестве применений в строительстве, здравоохранении, электронике, автомобилестроении и других отраслях, в продуктах, начиная от трубопроводов и сайдинга, пакетов для крови и трубок, до проводов и изоляция кабеля, компоненты системы лобового стекла и многое другое.

 

 

Использование и преимущества

Винил универсален : он может быть таким же жестким, как промышленные трубы, податливым, как полиэтиленовая пленка, и таким же тонким и гибким, как покрытие для стен. Он также может быть полностью прозрачным или соответствовать любому желаемому цвету.

 

Строительство 

Около трех четвертей всего производимого винила идет на долговечные строительные работы. Исследования жизненного цикла показывают, что ПВХ / винил эффективен для защиты окружающей среды с точки зрения низких выбросов парниковых газов и сохранения ресурсов и энергии.

Поскольку он прочен и устойчив к влаге и истиранию, винил идеально подходит для облицовки, окон, кровли, ограждений, настилов, обоев и напольных покрытий. Винил не подвержен коррозии, как некоторые строительные материалы, не требует частой покраски и может быть очищен мягкими чистящими средствами.

Сайдинг и окна

Винил помогает производить сайдинг и оконные рамы, которые чрезвычайно долговечны, доступны по цене и помогают экономить энергию при отоплении и охлаждении домов. На самом деле виниловые окна имеют в три раза большую теплоизоляцию алюминиевых окон.

Проводка и Кабели

Винил способен выдерживать жесткие условия за стенами здания - например, воздействие изменяющихся температур и сырости - в течение всего срока службы здания. В результате это один из самых распространенных и проверенных материалов, используемых в электропроводке и кабелях.

Водопроводные трубы

ПВХ помогает экономить энергию и воду, создавая практически герметичные трубы, которые не подвержены коррозии и противостоят нагрузке на окружающую среду. Степень поломки ПВХ составляет всего один процент от показателей поломки литых металлических систем. Отсутствие накопления в трубопроводах из ПВХ улучшает функциональность и повышает энергоэффективность.

 

Упаковка

Благодаря своей долговечности, надежности и легкому весу, гибкий ПВХ помогает упаковке выполнять свою работу по поддержанию целостности продуктов внутри, включая лекарства. Прозрачный винил используется приупаковке лекарств  и термоусадочной пленке для потребительских товаров Жесткая виниловая пленка используется в блистерной и раскладной упаковке для защиты лекарств, средств личной гигиены и других предметов домашнего обихода.

 

Здравоохранение

Винил играет важную роль в обеспечении безопасности при выдаче жизненно важных лекарств через пакеты для внутривенного вливания и медицинские трубки. Появление пакета для сбора крови из ПВХ стало значительным прорывом, поскольку пакеты для крови являются гибкими и ломкими, что способствует развитию амбулаторной медицины и служит основой для современных банков крови.

Товары для дома

Доступность ПВХ, долговечность и водостойкость делают его идеальным для дождевиков, сапог и занавесок для душа.

 

Информация по технике безопасности

Многие виниловые изделия сертифицированы на соответствие специальным требованиям, установленным регулирующими органами или другими стандартами. Труба ПВХ для подачи питьевой воды должна быть сертифицирована  на соответствие правилам безопасности. Медицинские и контактирующие с пищевыми продуктами продукты должны соответствовать правилам.

 

В то время как некоторые новые виниловые продукты имеют запах, небольшое количество летучих органических соединений (ЛОС) будет быстро рассеиваться при нормальной вентиляции.  Испытания показали, что первоначальный запах виниловых настенных покрытий рассеивается гораздо быстрее, чем запахи большинства красок. 

 

Винил изготавливается путем полимеризации (связывания) химического вещества под названием винилхлорид. Правила строго ограничивают уровни винилхлорида на рабочем месте и в выбросах от производственных предприятий. Производители превращают столько винилхлорида в ПВХ, сколько возможно, чтобы максимально использовать это сырье, а затем подают пар, чтобы удалить оставшийся винилхлорид, чтобы уровни в готовом виниле были незначительными.

Винил в основном получают из соли - богатого и недорогого ресурса - и этилена, получаемого из природного газа. Виниловые продукты потребляют меньше энергии, генерируют меньше выбросов и экономят больше энергии, чем многие другие продукты.

ПВХ используется для производства сотен продуктов, с которыми потребители сталкиваются в повседневной жизни, и многих других, которые встречаются реже, но, тем не менее, важны в строительстве, электронике, здравоохранении и других областях. ПВХ используется в этих изделиях из-за его низкой стоимости и высоких физико-механических свойств.  ПВХ также имеет хорошую огнестойкость. Заменители для ПВХ материалов могут быть доступны, но часто альтернативные материалы и процессы не так эффективны, или затраты на замену высоки.

 

Отвечая на вопросы

Является ли ПВХ основным источником диоксина?

По данным научных исследований, диоксин поступает из многих источников. ПВХ является чрезвычайно маленьким источником, настолько малым, что уровни диоксина в окружающей среде практически не изменились бы, даже если бы винил не производился и не использовался каждый день в важных продуктах. Общий уровень содержания диоксинов в окружающей среде снизился более чем на 90 процентов с 1987 года, когда производство и использование винила выросли более чем втрое .

Безопасны ли фталатные пластификаторы?

Фталатные пластификаторы добавляются в винил при производстве гибких изделий. Фталаты были тщательно изучены и проанализированы рядом государственных научных учреждений и регулирующих органов по всему миру, и эти агентства пришли к выводу, что фталаты, используемые в коммерческих продуктах, не представляют опасности для здоровья человека при типичных уровнях воздействия. Информация, собранная Центрами по контролю и профилактике заболеваний за последние 10 лет, указывает на то, что, несмотря на то, что фталаты используются во многих продуктах, воздействие крайне низкое - значительно ниже, чем любые уровни озабоченности, установленные регулирующими органами.

А как насчет тяжелых металлов?

Стабилизаторы добавляются в виниловые составы для смазывания и контроля целостности материала в процессе производства или для окрашивания. Эти добавки обычно основаны на соединениях олова, кальция, бария и / или цинка. Они крепко держатся в материале. В настоящее время свинец и кадмий практически полностью выведены из употребления при производстве виниловых потребительских товаров.